STARBUCKS紙杯上只有女神圖樣,沒有裝放燙杯套,感覺有點光溜溜,害羞。

偶爾早餐在STARBUCKS吃,不小心把STARBUCKS僅有的4種口味優格都吃過了。蛋糕也在努力收集中。
STARBUCKS的優格整體表現比預期中好,尤其是加上燕麥更是一絕, 如果之後我要吃,都會選擇蜂蜜口味優先,至於是優格或希臘優格則看心情、體重決定。
Strawberry Blueberry Yogurt Parfait:http://www.starbucks.com/menu/food/yogurt-and-fruit/strawberry-and-blueberry-yogurt-parfait?foodZone=9999

看似平凡的一杯優格,搭配上平凡無奇的香脆燕麥,出奇的好吃。燕麥優格這個商品完全不吸引我,但是沒想到吃起來與想像中不同,燕麥印象大加分。

 

 

Greek Yogurt with Honey Parfait:http://www.starbucks.com/menu/food/yogurt-and-fruit/greek-yogurt-honey-parfait?foodZone=9999
我覺得最搭希臘優格的配料絕對是蜂蜜,加上燕麥就更更好吃嚕。

 


Greek Yogurt with Mango & Passionfruit:http://www.starbucks.com/menu/food/yogurt-and-fruit/greek-yogurt-with-mango-passionfruit?foodZone=9999
希臘優格口感很重,本身組織很綿密,讓一般水果醬料都很難介入,在希臘優格的世界還是蜂蜜最威風。

 

Peach Raspberry Yogurt Parfait:http://www.starbucks.com/menu/food/yogurt-and-fruit/peach-raspberry-yogurt-parfait?foodZone=9999
優格還是要搭配甜一點的果醬,比較容易下嚥。但是燕麥一樣好吃,幫這杯優格加分許多。 

 


簡單說來,蛋糕是蔓越莓、莓果之類的表現都比一般口味好。
Marble Pound Cakehttp://www.starbucks.com/menu/food/bakery/marble-pound-cake?foodZone=9999
我不喜歡這個磅蛋糕,總有種冰箱味的感覺?!


Reduced-Fat Very Berry Coffee Cake:http://www.starbucks.com/menu/food/bakery/reduced-fat-very-berry-coffeecake?foodZone=9999
crumble-top好吃,莓果好吃,蛋糕濕度佳!

 

 


Bountiful Blueberry Muffin:http://www.starbucks.com/menu/food/bakery/bountiful-blueberry-muffin?foodZone=9999

Starbucks Classic Coffee Cake:http://www.starbucks.com/menu/food/bakery/starbucks-classic-coffee-cake?foodZone=9999。咖啡蛋糕不適合早餐吃,下午茶搭配咖啡或茶來一下會比較好。



Allison 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()